Foto: F64

Латвийский защитник Ральф Фрейберг продолжает получать приглашения от клубов НХЛ посетить летний лагерь. После "Филадельфии" аналогичное призыв прозвучал из стана "Виннипег Джетс".

Сначала в июне появилось сообщение, что Фрейберга зовет в свой лагерь молодых талантов "Филадельфия Флайерс". Теперь "Виннипег Джетс" на своем официальном сайте назвал 23-летнего латвийского защитника в числе 37 кандидатов на участие своем в летнем лагере (с 7 по 11 июля).

Летние лагеря для молодых талантливых хоккеистов, до сих пор не задрафтованных клубами НХЛ, являются для таких игроков хорошей возможностью засветиться. В прошлом году, например, участие в подобном лагере принял нападающий сборной Латвии Рональд Кениньш, после чего "Ванкувер Кэнакс" предложил ему двухлетний контракт.

Что касается Ральфа Фрейберга, то последние два года он провел в университетской команде Боулинг Грин Стэйт — "Фалконс" (лига NCAA). Весьма неожиданно в этом году он попал в олимпийский состав сборной Латвии на олимпийский турнир в Сочи и принял там участие во всех пяти матчах команды. Правда, игровое время Ральфа было небольшим — в среднем не более двух минут за матч, но при этом он успел отметиться одной результативной передачей.

Впрочем, олимпийская эпопея Фрейберга обернулась неприятным моментом. У латвийского защитника оказалась положительная проба на допинг. В отличие от второго латвийского игрока Игоря Павлова, также пойманного в Сочи на допинге, Международная федерация хоккея до сих пор не вынесла окончательного вердикта в отношении Фрейберга. А если даже и вынесет, то санкции со стороны ИИХФ никак не смогут помешать Ральфу выступать за океаном — запреты ИИХФ не распространяются на североамериканский профессиональный хоккей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!