Foto: facebook.com/rigafootballclub
Новым главным тренером футбольного клуба "Рига" официально утвержден российский специалист Евгений Перевертайло, сообщает сайт "горожан".

Перевертайло прибыл в Ригу вскоре после отставки другого российского тренера Владимира Волчека, готовившего команду к сезону. Некоторое время он оставался консультантом клуба, а теперь официально утвержден на пост главного тренера "Риги".

61-летний Евгений Первертайло имеет богатый 20-летний тренерский опыт. Из игроков "Риги" хорошо знает полузащитника сборной Латвии Артура Зюзина, который играл в калининградской "Балтике" под его руководством. После "Балтики" тренер успел поработать с "Тосно", "Уфой" (в премьер-лиге) и новосибирской "Сибирью".

Перевертайло признал, что поначалу хотел отказаться от предложения "Риги", но, поговорив более детально с руководством клуба, понял — перед командой ставятся высокие цели, у клуба есть серьезный потенциал и желание развиваться.

Российский специалист был с командой на протяжении пяти последних матчей, которые "Рига" выиграла и сейчас в национальном чемпионате делит первое место с юрмальским "Спартаком", а скоро сыграет в финале Кубка Латвии, где в случае успеха может добыть путевку в Лигу Европы и дебютировать в еврокубке уже этим летом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!