Foto: F64

Комитет финансового контроля (CFCB) Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение запретить участие двум клубам в соревнованиях под своей эгидой. Запрет коснулся и одного из флагманов латвийского футбола — рижского "Сконто".

Рижский "Сконто" наряду с донецким "Металлургом" лишен права участвовать в еврокубках на протяжении следующих трех сезонов 2014/15, 2015/16 и 2016/17, сообщает официальный сайт УЕФА.

В этом сезоне самый титулованный латвийский клуб должен был взять старт в Лиге Европы с первого квалификационного раунда.

Подобные наказания латвийский и украинский клуб получили за невыполнение своих финансовых обязательств, хотя время на исправление ошибок было предостаточно. Так, еще в конце декабря прошлого года УЕФА оштрафовал "Сконто" на 40 тысяч евро и пригрозил исключением из еврокубков, если клуб не погасит свои задолженности до определенного момента.

Добавим, что "Сконто" могли не допустить и до национального чемпионата в этом году, однако, несмотря на существенные долги клуба перед игроками и налоговыми инстанциями его все-таки допустили к старту.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!