В Будапеште завершился четвертый этап Кубка мира по современному пятиборью, где выступали ведущие латвийские спортсмены Денис Черковский и Елена Рублевская.

В индивидуальном зачете Черковский в столице Венгрии показал 23-й результат, а Рублевская заняла высокое 8-е место.

Затем была смешанная эстафета, которую выиграли хозяева соревнований Лейла Гинеши и Адам Мароши (5724). Рублевская и Черковский шли впереди всех после первого вида — фехтования, но затем не очень успешно выступили в плавании и конкуре. Последний вид программы — "комбайн" — принес им 9-е место и 2300 баллов, что в сумме позволило набрать 5556 очков и подняться на шестое итоговое место в конкуренции 17 пар.

Современное пятиборье. КМ-2013 (4-й этап, Будапешт). Смешанная эстафета.

1. Венгрия (Лейла Гинеши, Адам Мароши) — 5724.