Тольяттинская "Лада" набрала в чемпионате КХЛ первое очко под руководством латвийского специалиста Артиса Аболса.

В воскресенье хоккеисты "Лады" гостили у одного из лидеров Восточной конференции — новосибирской "Сибири". Игра получилась для зрителей очень интересной и валидольной для тренеров. Основное время матча завершилось вничью — 4:4 (см.видеообзор), причем гости дважды выходили вперед (за семь и две минуты до конца основного времени), а хозяева моментально сравнивали счет (через 16 и 15 секунд соответственно)!

В серии буллитов хоккеисты "Сибири" не оставили голкиперу Ивану Касутину, который снова защищал ворота "Лады", ни единого шанса, а латвиец Эдгар Масальский снова остался в резерве.

После матча Артис Аболс отметил отличную атмосферу, царящую на трибунах новосибирского Дворца спорта и заявил, что с учетом этого и силы соперника его команда "сыграла здорово".

"Под моим руководством это четвертый матч "Лады" и пока это лучшая игра на сегодняшний день команды. Может мы заслуживали большего, но лучше очко, чем ничего. Обидно немного, впрочем, я так же начинал в Риге, так что не впервой", — сказал Аболс (подробнее пресс-конференцию можно увидеть и послушать ниже).

Для "Лады" это уже седьмое поражение кряду в чемпионате, у команды всего 8 очков в 14 матчах и последнее место.

Сибирь — Лада 5:4 БУЛ