На чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в Казахстане, сборная Латвии сегодня провела третий матч и потерпела третье поражение.

После двух неудач на старте чемпионата (от голландцев — 2:6 и венгров — 2:4), латвийские бендисты встречались сегодня с белорусами. Уже в первом тайме в ворота сборной Латвии влетело 11 мячей, на что она сумела ответить одним. Итоговый результат оказался еще более неприличным — 3:19.

Теперь сборной Латвии, которую в Алматы возглавляют известный хоккейный арбитр Эдуард Одиньш и бывший защитник рижского "Динамо" Андрей Матыцин, светит последнее место по итогам группового этапа. Потому как с канадцами им тоже будет нечего противопоставить. От вылета в более низший дивизион "С" сборную Латвию спасет только переигровка с тем, кто займет в дивизионе "В" четвертое место.