Foto: F64
Новым главным тренером вице-чемпионов Латвии по футболу — лиепайского "Металлурга" — назначен Янис Интерберг, до этого на протяжении нескольких лет возглавлявший дублирующую команду клуба.

Это уже третий наставник лиепайчан с начала сезона-2012. Напомним, что сезон "металлурги" начинали во главе с Владимиром Осиповым, который после серии неудач команды был отправлен на отдых. Его место с формулировкой "исполняющий обязанности главного тренера" был назначен Дмитрий Калашников. Однако и у него работа не очень-то ладилась: под его руководством команда потерпела крупное поражение от аутсайдера "Метты/ЛУ" (1:4) и проиграла дома Кубок страны рижскому "Сконто" (по пенальти).

Янис Интерберг вступает в должность главного тренера также с приставкой "и.о" и известен по выступлениями за "Звейниекс", игравший еще во второй союзной лиге. В составе той команды Интерберг наколотил в чемпионате СССР 107 голов.

Очередная рокировка на тренерском мостике лиепайского клуба произошла накануне важного дерби с "Вентспилсом", который также успел поменять главного тренера (теперь с командой работает Юргис Пучинский, заменивший Сергея Подпалого).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!