Foto: islanders.nhl.com

Прошедшей ночью в Нью-Йорке на льду домашней арены "островитян" Barclay Center в присутствии почти 6,5 тысяч зрителей прошел матч проспектов "Нью-Йорк Айлендерс", в котором принял участие 24-летний нападающий сборной Латвии Микс Индрашис и форвард юниорской сборной Латвии (U-18) Филип Бунцис.

Все потенциальные кандидаты "Айлендерс" были разделены на "синих" и "белых". Индрашис оказался в команде синих, которая одержала победу со счетом 8:3 (5:3 в основное время и 3:0 по итогам конкурсов). Сам Микс отметился в этой игре заброшенной шайбой и результативной передачей. На снимке он против защитника "белых" Андонг Сонга — первого, родившегося в Китае хоккеиста, задрафтованного в НХЛ. К слову, и Сонг отметился в этой игре голевой передачей. Бунцис очков в игре на набрал.

В прошедшем сезоне Микс Индрашис провел в составе рижского "Динамо" 59 матчей и набрал 31 (16+15) очко. На ЧМ-2015 в Прагу нападающий поехал после только-только залеченной травмы и не был похож на себя. Филип Бунцис этот сезон провел в Североамериканской хоккейной лиге NAHL, набрав в составе "Джонстауна" 12 (1+11) очков в 29 играх.

Тренировочный лагерь "Айлендерс" продлится до 11 июля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!