Foto: Publicitātes foto
В начале сентября болельщиками спидвейного даугавпилсского клуба "Локомотив" было решено начать сбор подписей под обращением к правительству Латвии о государственном софинансировании команды, сообщает официальный сайт латвийского клуба.

"Спидвей является вторым по посещаемости спортом в нашей стране", отмечается в заявлении. Каждая гонка собирает в городе в среднем 5-6 тысяч человек, а в этом году впервые за свою полувековую историю даугавпилсский клуб стоит на пороге сильнейшей в мире польской спидвейной Экстралиги. Но существующие у команды спонсоры и финансирование самоуправления не в силах покрыть все расходы клуба и дальнейшее развитие этого вида спорта в Даугавпилсе и Латвии.

В этой связи и было решено собрать подписи болельщиков (на даный момент собрано уже 10 тысяч) и обратиться за поддержкой к государственным властям.

"Уже сейчас понятно, что у даугавпилсского клуба колоссальная поддержка от болельщиков и горожан, которые очень хотят видеть свою команду среди сильнейших! Теперь слово за руководством страны!", такими словами заканчивается обращение клуба.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!