Foto: Publicitātes foto
В субботу, 17 сентября, в Риге уже в шестой раз пройдет традиционный фестиваль активного отдыха, спорта и здорового образа жизни "Рижская ночь спорта", сообщает пресс-служба Рижской думы.

Фестиваль начинается в 12 часов дня и будет проходить вплоть до поздней ночи в центре Риги и на ул. Бривибас. Рядом с часами Laima в 12.30 стартует суперфинал Латвийского чемпионата силачей, а позже здесь пройдет вечеринка "roller disko". На Рижском канале состоится ежегодный розыгрыш Кубка латвийских вузов по гребле — One Touch.

Официальное открытие "Рижской ночи спорта" намечено на 17.00 около памятника Свободы. Там же с полудня начнется 12-часовой флорбольный марафон в честь ожидаемого в декабре чемпионата мира по этому виду спорта, который принимает Латвия.

Впервые в рамках "Рижской ночи спорта" пройдет "Ночная поездка по улице Бривибас" на роликовых коньках, скутерах, роликовых досках и роликовых лыжах по главной улице города от торгового парка Alfa до Дворца культуры ВЭФ и обратно.

Старт "Ночной поездки" по новому асфальту улицы Бривибас намечен в 23.00. Заявки на участие в заезде подало уже более 500 человек, но регистрация еще продолжается (https://sportland.lv/full_screen_forms?l=ru). Можно будет воспользоваться пунктом аренды роликовых коньков.

Участников "Ночной поездки" призывают украсить и осветить свои транспортные средства и себя. Самоуправление в сотрудничестве с „Rīgas satiksmе" обеспечит дополнительные рейсы общественного транспорта до поздней ночи.

Мероприятия около торгового парка Alfa начнутся уже с 20.00, будет музыка, показательные выступления танцоров и многое другое. После стартов пройдет награждение наиболее активных участников, будут угощения.

У всех поклонников активного и здорового образа жизни 17 сентября будет возможность принять участие в соревнованиях по ориентированию, игре в напольный и настольный керлинг, Garmin Ruļļu cīņa на велосипедах. Любой сможет испытать свои силы в скалолазании, преодолении лабиринта, понаблюдать за показательными выступлениями борцов и мастер-классами на ринге. В районе Benu aptieka откроется зона "Будь здоров" с презентациями и предложениями услуг разных предприятий по выгодным ценам.

Главным событием в парке Кронвальда в этом году станет конкурс талантов "Покажи, на что способен", во время которого дети и подростки смогут продемонстрировать свои умения в разных видах спорта. Участников будет оценивать компетентное жюри и лучшие получат подарки от сети магазинов Sportland.

В свою очередь, около Дома конгрессов разместится зона безопасности Латвийской железной дороги — Dzirdi Redzi Dzīvo. Самых маленьких приглашают принять участие в "Олимпийских приключениях силача", будет возможность поиграть в волейбол, баскетбол, посоревноваться в велоспорте и в мини-марафоне на роликовых коньках по дорожкам парка Кронвальда.

Подробная информация о "Рижской ночи спорта-2016" размещена на сайте www.sportanakts.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!