Foto: DELFI Aculiecinieks
В пятницу, 31 мая, с 17.00 и до 2.00 ночи в самом центре Риги пройдет третья по счету "Ночь спорта". Рижане и гости латвийской столицы смогут увидеть презентации различных видов спорта, мастер-классы спортсменов мирового класса, показательные выступления, а также смогут принять участие в различных конкурсах и получить призы.

Большинство мероприятий этого года будет проходить на территории вдоль городского канала. Здесь во второй раз состоится розыгрыш "Латвийского кубка вузов" по гребле и можно будет ознакомиться со спецификой рафтинга (гребной слалом).

В парке от ул. Кр.Валдемара до Латвийского Университета пройдут презентации таких видов спорта как спидминтон, керлинг, таэквондо, регби, гиревой спорт, настольный теннис и настольный хоккей.

Латвийская спортивная педагогическая академия предложит открытые турниры по регби, гребле, лакросу, футболу, тяжелой атлетике, гимнастике, скандинавской ходьбе. Особое настроение создадут показательные выступления болельщиц. Во время мероприятия будет работать детский уголок, где для маленьких посетителей устроят различные спортивные и творческие занятия.

На Бастионной горке с 20.00 у посетителей будет уникальная возможность увидеть в деле одного из лучших паркуристов и принять участие в мастер-классе паркура вместе с атлетом Red Bull Павлом Петкуном. Там же можно будет увидеть самых умелых латвийских сноубордистов и показательные выступления в различных видах единоборств.

В парке Кронвалда состоятся мероприятия для детей и подростков. Там будет создана "Зона активного отдыха семейной программы DNB". Дети от года до 12 лет вместе с мамой или папой смогут прекрасно провести время, участвуя в интересных спортивных играх. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в турнирах по мини ручному мячу и уличному гандболу, кендо, вольной борьбе и т.д. Можно будет получить информацию о видах спорта, подходящих для детей, и ознакомиться с предложениями спортивных школ.

Все вышеупомянутые мероприятия Рижской ночи спорта будут проходить до 22.00, а на площади перед памятником Свободы до 2.00 1-го июня. В этом месте можно еще посмотреть различные представления и шоу, а также мини-турнир по роллер-хоккею (inline). Кроме того, на площади перед памятником будет дан старт забегу Nike Riga Run.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!