Foto: F64
С 13 по 15 сентября "Арена Рига" станет главной площадкой решающего матча за выход в I-ю группу Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса. Соперником сборной Латвии будут теннисисты Финляндии.

Мужская сборная Латвии готова к этой встрече предстать перед местными зрителями в своем сильнейшем составе во главе с первой ракеткой страны Эрнестом Гулбисом. Помимо Гулбиса против финнов сыграют Андис Юшка, Мартыньш Поджюс и Микелис Либиетис. Приглашение последнего в сборную связано с его успешным выступлением в последнее время. Либиетис заменит в сборной Яниса Поджюса.

Напомним, что в этом сезоне розыгрыша Кубка Дэвиса во II-й группе Евро-Африканской зоны сборная Латвии переиграла команды Туниса (3:0) и Монако (3:2). Чтобы вернуться в более сильную I-ю группу необходимо теперь обыграть теннисистов Финляндии во главе с их лидером Яркко Ниеминеном.

Между собой сборные Латвии и Финляндии в Кубке Дэвиса встречались шесть лет назад. Тогда латвийская команда, за которую играли Эрнест Гулбис, Андис Юшка, Денис Павлов и нынешний капитан сборной Карлис Лейниекс, выиграли со счетом 3:2.

Билеты на матч Латвия — Финляндия в "Арена Рига" поступят в продажу 19 августа во всех кассах Вilesuserviss. На один день билет будет стоить 3, 5 или 7 латов (в зависимости от категории места), на все три дня — 6, 10 и 16 латов соответственно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!