В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею стартовал заключительный пятый круг регулярного турнира. Лиепайский "Металлург" его открывал гостевым матчем в Солигорске против местного "Шахтера".

Обе команды в этом поединке действовали крайне осторожно. Обменявшись в дебюте игры заброшенными шайбами (у лиепайчан отличился Том Зелтиньш), затем соперники взяли голевой перерыв вплоть до 53-й минуты матча. Вот тогда хозяева льда и забили, как оказалось решающий гол — 2:1.

Латвийский клуб по-прежнему ужерживает восьмое место, дающее право участвовать в плей-офф. На третьем месте идет "Гомель" Атварса Трибунцова, который переиграл вчера новополоцкий "Химик-СКА" — 4:2 (на счету латвийского защитника результативная передача).

Белорусская экстралига

"Шахтер" (Солигорск) — "Металлург" (Лиепая) 2:1 (1:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 Зелтиньш (Воронин, Баярунс, 04:02). 1:1 Еронов (Баукин, 08:40). 2:1 Стась (Михайлов, 52:15).

Броски: 23 — 15
Вратари: Хауген — Калныньш
Штрафные минуты: 18 — 14