В матче третьего раунда (1/32 финала) розыгрыша Кубка Англии по футболу клуб "Колчестер Юнайтед" в составе с капитаном сборной Латвии Каспаром Горкшем потерпел фиаско и вылетел из дальнейшей борьбы.

"Колчестер", выступающий в League One, встречался с представителем более сильного дивизиона (Championship) валлийским "Кардифф Сити". В первом тайме футболисты "Кардиффа" забили один мяч, а сразу после перерыва в течение четверти часа еще дважды огорчили гостей. "Колчестер" сумел ответить на это голом престижа на 74-й минуте и в итоге уступил — 1:3.

Каспар Горкш отыграл все 90 минут и мог отличиться в середине первой половины встречи, когда счет еще не был открыт. Его удар головой после подачи корнера пришелся чуть-чуть мимо ворот.

Пока не ясно, останется ли Горкш в "Колчестере" до конца сезона. Первоначально сообщалось, что все формальности с латвийским футболистом собирались уладить до вчерашней встречи. Однако, как видим, этого не произошло.