Foto: AFP/Scanpix
Клуб швейцарской футбольной Суперлиги "Сьон" предложил латвийскому голкиперу Андрису Ванину в очередной раз продлить контракт вплоть до середины 2017 года, сообщает официальный сайт этой команды.

Это уже второе по счету продление контракта сторон. В конце 2010 года латвийский кипер и швейцарский клуб дали добро на совместное сотрудничество вплоть до середины 2015 года. Сейчас, до истечения контракта остается еще более полутора лет, но "Сьон" души не чает в Ванине и предложил продлить соглашение еще на пару лет. В 2017 году уроженцу Илуксте будет уже 37. А пришел Андрис Ванин в "Сьон" из "Вентспилса", когда на дворе было лето 2009-го.

Латвийский вратарь сразу стал первым номером команды и сейчас является уже ее заслуженным ветераном. За прошедшее время в "Сьоне" поменялось столько игроков и тренеров, что Ванин превратился, в своего рода, какую-то незыблемую фигуру в этой команде. Кстати, на днях, после еще одного фиаско "Сьона" в матче национального чемпионата с "Туном" (0:1) произошла очередная смена тренерского штаба, во главе которого снова объявился Лоран Русе (работал на этой должности в 2011-12 гг.).

Нынешний сезон "Сьон" продолжает примерно в том же духе, как закончил и прошлый. После 12 туров команда Ванина занимает пока только предпоследнее 9-е место. В составе сборной Латвии голкипер провел 59 матчей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!