Фото: F64
Голкипер сборной Латвии по футболу Андрис Ванин в интервью Sporta Avize высказал удовлетворение своим нынешним положением в швейцарском "Сьоне" и признал, что доволен несостоявшимся переходом в начале сезона в клуб российской премьер-лиги "Ростов".

Год назад Андрис Ванин продлил контракт со "Сьоном" до середины 2015 года, а еще прошлой зимой в швейцарский клуб поступило предложение от "Ростова". Однако клубы тогда не договорились, хотя за латвийского голкипера "Ростов" был готов заплатить "Сьону" миллион евро.

"Думаю, это к лучшему, поскольку, как показал этот год "Ростов" боролся за выживание. Кто знает, как еще там все у них сложится — может и вылетят из премьер-лиги, а после этого ты уже окажешься никому не нужен. На сегодняшний день могу смело сказать — хорошо, что остался в Швейцарии. Да и здесь еще надо подумать, стоит ли переходить. Летом "Ксамакс" предлагал за меня 2 миллиона, но наш президент отказался. Как оказалось, правильно. В "Ксамаксе" сейчас большой бардак (за первую половину сезона в клубе сменилось уже четыре тренера, а теперь уже бывший президент "Ксамакса" чеченский бизнесмен Чагаев арестован — Прим.)", — говорит первый номер латвийской сборной, признанный на днях лучшим вратарем швейцарской Суперлиги.

"Если уезжать в Россию, так только в какой-то из ведущих клубов, которые выступают в еврокубках. Опять же надо смотреть на предложение, многое значат условия. Если бы выбор пал, например — остаться за хорошие деньги в Германии или Франции или за очень хорошие деньги ехать в Россию — то отдал бы предпочтение Европе. Кто знает, может в России через год я уже никому не буду нужен. Надо принимать во внимание и лимит на легионеров там. Но если из России поступит предложение с очень большими деньгами, то конечно, подумаю. Поговорю с семьей. Мне уже 31 год и возможно это будет последний контракт, который мог бы дать возможность хорошо заработать", — заметил Ванин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !