Сегодня на поле в чемпионатах Швейцарии (Суперлига) и Англии (второй по силе дивизион Championship) на поле выходили ведущие футболисты сборной Латвии Андрис Ванин и Каспар Горкш. Для обоих игры получились неудачными.

Горкш проводил третий матч за "Вулверхэмптон" и снова "волкам" не удалось одержать победы (в предыдущих играх — ничья и поражение). Правда, надеяться на успех было сложно, учитывая соперника — лидер турнира "Кардифф". Итог встречи — 2:1 в пользу валлийского клуба, за который оба мяча забил Фрайзер Кемпбэлл. У "Вулверхэмптона" отличился французский легионер Бакари Сако. Горкш отыграл все 90 минут.

С 35 очками после 34 матчей "Волки" остаются в "зоне вылета" на 22-м месте.

В швейцарской Суперлиге прошли матчи 21-го тура. "Сьон" и Ванин гостили у борющегося за выживание "Туна" и неожиданно потерпели крупное поражение — 0:4.

Все пошло наперекосяк уже в самом начале встречи. Шла 8-я минута, когда Ванин не справился с ударом из-за пределов штрафной в исполнении Саламана. Спустя пару минут латвийский голкипер допустил откровенный ляп, пропустив гол после заброса с фланга Нельсона Ферейры. Мяч опустился Андрису за шиворот аккурат в дальний угол — "Тун" повел 2:0 (см.видеообзор матча ниже).

На этом беды "Сьона" и Ванина не закончились. К 35-й минуте игры после красивой атаки "Туна" Шнойвли увеличил счет до 3:0. А на 74-й минуте встречи при полном попустительстве обороны гостей точку поставил Садик.

У "Сьона" осталось 35 очков и он потерял третью строчку в турнирной таблицы, опустившись на 4-е место.

Thun — Sion 4:0