Foto: AFP/Scanpix

Вратарь сборной Латвии по футболу Андрис Ванин провел официальный первый матч с августа прошлого года. Возвращение получилось удачным: его "Сьон" добился гостевой ничьей с лидером швейцарского первенства "Базелем" — 1:1 (0:1).

На 45-й минуте за фол в своей штрафной был удален вратарь "Базеля" чех Вацлик, а гамбиец Модоу реализовал пенальти и вывел "Сьон" вперед.

Во втором тайме футболисты "Сьона" заработали шесть желтых карточек, но победу все же не удержали: счет сравнял на 68-й минуте албанец Гаши, после удара которого мяч задел одного из защитников "Сьона" и резко изменил направление в ближний угол. Ванин в данном эпизоде был уже бессилен.

У "Базеля" прервалась победная сери из шести игр, но команда продолжает уверенно лидировать с 45 очками.

Для Ванина это был первый официальный матч с августа прошлого года. В начале осени 34-летний вратарь сборной Латвии и "Сьона" получил серьезную травму и несколько месяцев лечился. А в августе, в четырех первых турах швейцарского первенства, он пропустил лишь один гол.

Сейчас "Сьон" ведет борьбуз за выживание в супелиге. В 19-ти матчах команда набрала 19 очков, а ее серия без побед достигла восьми игр. "Сьон" идет девятым, на очко опережая "Люцерн" и на пункт отставая от "Арау". Контракт Ванина с клубом действует до конца сезона-16/17.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!