Foto: LETA

В дебютном матче за швейцарский "Цюрих" вратарь сборной Латвии по футболу Андрис Ванин сыграл на "ноль", а его клуб победил дома "Винтертур" (2:0). "Цюрих" выступает во второй по силе швейцарской лиге.

С 2009 года Ванин выступал за другой швейцарский клуб "Сьон", но по окончании сезона он ушел из клуба. В июне 36-летний вратарь заключил трехлетний контракт с "Цюрихом".

По итогам прошлого сезона "Цюрих" занял последнее, десятое место и вылетел из высшего дивизиона. При этом в Кубке Швейцарии команда завоевала трофей (в полуфинале она выбила "Сьон" — 3:0) и получила право стартовать в Лиге Европы (с группового этапа).

Во втором туре чемпионата Польши "Термалица" дома выиграла у "Краковии" (3:2), а латвийский нападающий Владислав Гутковский забил у хозяев один из голов. Экс-игрок рижского "Сконто" отличился на 13-й минуте, когда открыл счет, и провел на поле все 90 минут.

Таким образом, Гутковский забивает во втором матче подряд. В стартовом туре его гол помог "Термалице" обыграть "Арку" (2:0). С шестью очками "Термалица" захватила лидерство в польской Экстралиге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!