Чемпион Латвии по баскетболу рижский ВЭФ вчера провел четвертый матч в рамках группового этапа розыгрыша Еврокубка УЛЕБ и потерпел третье поражение.

Вэфовцы гостили в Люберцах у "Триумфа". С российским клубом чемпион Латвии в этом сезоне встречался уже дважды. Одна поединок выиграл ВЭФ, второй — "Триумф".

У себя дома "Триумф" начал по-хозяйски: сразу ушел в отрыв (6:0), однако в первая четверть все-таки осталась за командой Рамунаса Бутаутаса — 18:22. До большого перерыва подопечные Василия Карасева вернули себе лидерство, оторвавшись на 7 очков (41:34).

Всю третью 10-минутку ВЭФ продолжал погоню и к заключительной четверти подобрался вплотную — 58:59. Далее счет некоторое время держался равным, но концовка осталась за российской командой — 82:77.

Как признал после матча Бутаутас, соперник лучше выглядели на подборах, под щитом и в защите, а его команда, пытаясь переломить ход игры, чересчур увлекалась индивидуальными действиями.

Самым результативным игроком в составе ВЭФа вчера был Эрл Роуланд — 17 очков и 6 передач. На счету Кристапа Яниченока — 13, а Дайрис Бертанс добавил в копилку команды еще дюжину очков.

ВЭФ потерпел в Еврокубке третье поражение кряду и рискует не пройти в следующий раунд (Last-16), тогда как "Триумф" уже обеспечил себе там место досрочно.