В среду в рамках чемпионата Латвии по футболу были сыграны два отложенных матча из 12-го и 15-го туров. "Вентспилс" взял плановых три очка во встрече с "Юрмалой", а даугавпилсская "Даугава" потеряла два важных очка в Лиепае, но все равно поднялась на третью строчку в турнирной таблице.

Футболисты "Вентспилса" довольно уверенно обыграли в Слоке "Юрмалу", забив в каждом тайме по мячу (отличились Каспар Дубра и Даниил Турков). Теперь в активе "желто-синих" 48 очков и отставание от лидера "Сконто" сократилось до расстояния в одну победу. При этом у курземского клуба имеется игра в запасе.

Пока еще действующий чемпион страны — даугавпилсская "Даугава" — с каждым матчем все ближе становится к приставке "экс". Вот и в среду двинчане потеряли очки в Лиепае. Хотя, если учесть тот факт, что они отыгрались с 0:2, то можно сказать — и приобрели очко.

"Металлург" открыл счет на 5-й минуте благодаря своему капитану Антону Емелину, успешно подключившемуся на угловой. На исходе получаса игры лиепайчане уже вели 2:0, а удвоил перевес молодой нападающий хозяев Том Гуц.

Нельзя сказать, что у "Даугавы" не было моментов, но до перерыва ей везение явно не сопутствовало. Один Мамука Гонгадзе упустил два момента. Наконец, когда шла 52-я минута встречи, Ибрагим Бабатунде отыграл один мяч. А на 61-й отличился наконец и Гонгадзе.

Оставшуюся треть матча команды провели во взаимных атаках, но удача больше никому не улыбнулась — 2:2.