Сегодня баскетболисты "Вентспилса" отпраздновали первый успех на выезде в рамках группового этапа Лиги чемпионов, обыграв польский клуб "Роза Радом".

Латвийский клуб под руководством Карлиса Муйжниекса уже обыгрывал "Розу Радом" в начале сезона на свой площадке. Теперь настал черед сыграть на чужой площадке и снова успех пришел к баскетболистам "Вентспилса" — 79:63.

Несмотря на солидный перевес к финальной сирене, встреча развивалась для гостей не так легко, как можно подумать по итогу. Во всяком случае первая половина матча осталась за хозяевами — 37:29. Но в третьей четверти латвийская команда усилиями Дина, Желениса, Закиса, Шкеле и Гулбиса перевернули ход игры с ног на голову. Перед заключительной 10-минуткой "Вентспилс" уже ве 59:48 и не только сохранил этот перевес, но и довел его до "+16".

"Вентспилс" одержал первую выездную победу в рамках турнира и четвертую в группе. Самыми результативными игроками в составе команды на сей раз стали Дин (17 очков) и Желенис (13) и Кристап Яниченок (11).