В ответном матче 1/8 финала Кубка ФИБА Европа баскетболисты "Вентспилса" в Израиле уступили "Маккаби" (Ришон) со счетом 85:93. Латвийский клуб проиграл оба матча серии (0-2) и на этом завершил выступления в еврокубках.

Если в Вентспилсе победитель первого матча определился на последних секундах, то в ответной встрече преимуществом владел "Маккаби". После первой четверти хозяева вели с перевесом в 11 очков, по ходу второй четверти "Вентспилс" сократил отставание до "-5", но большего сделать не смог.

В третьей четверти разница в счете в пользу "Маккаби" вновь перевалила за 10 очков, а после того, как в начале четвертой 10-минутки результат стал 73:53, вопрос о победителе матча и всей серии был снят.

Также со счетом 2-0 свои серии выиграли и вышли в четвертьфинал Еврокубка немецкий "Скайлайнерс", бельгийский "Антверпен" и российский "Енисей" (в остальных парах потребуются третьи матчи).