Баскетболисты "Вентспилса" провели четвертый матч в рамках розыгрыша Кубка Еврочеллендж и добились четвертой победы. Вчера подопечные Роберта Штелмахерса уверенно переиграли на выезде в Норрчеппинге шведский "Долфинс".

Счет в этой встрече открыли хозяева площадки. До конца первой четверти "Долфинс" шел впереди. Начиная со второй 10-минутки на площадке доминировал вице-чемпион Латвии, который методично и уверенно довел свой перевес до "+18" — 69:51.

Самыми результативными в составе победителей оказались защитники — Сандис Валтерс (15 очков) и Дональд Симс (13). У гостей четвертым по результативности был латвийский легионер Эдгар Ероманов (7).

Четвертая победа кряду еще за два тура до окончания первого группового этапа позволила "Вентспилсу" обеспечить себе первое место в группе С и выход в следующий раунд Last-16.