Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Чемпион Латвии по футболу ФК "Вентспилс" усилил состав первыми тремя новичками. Ими стали вратарь Виталий Мельниченко, защитники Ритус Кряуклис и Антон Емелин, сообщает пресс-служба "Вентспилса".

Мельниченко и Кряуклис уже защищали цвета "Вентспилса": Виталий провел в чемпионате Латвии 20 матчей, Ритус — 24 матча. Oба в составе "Вентспилса" уже завоевывали трофеи: Мельниченко выиграл чемпионат и Кубок Латвии в 2013 году, а Кряуклис — Балтийскую лигу в 2010 году.

Всего в чемпионате Латвии 27-летний Виталий Мельниченко провел 80 матчей, а 28-летний Ритус Кряуклис — 155 матчей и забил 8 голов, информирует официальный сайт курземского клуба.

А вот Антона Емелина можно в полной мере назвать дебютантом "Вентспилса". Защитник знаком любителям футбола по выступлениям за лиепайский "Металлург", вместе с которым он выигрывал латвийское первенство. Всего в чемпионате Латвии 30-летний Антон Емелин провел 159 матчей и забил 31 гол.

По словам спортивного директора "Вентспилса" Андрея Бутрика, "команде требовалось усиление, и в этом плане мы вели и ведем серьезную работу. Усилить "Вентспилс" совсем непростая задача: требования, необходимые в команде-чемпионе и участнике Лиги чемпионов, могут выдержать футболисты действительно достойного уровня. Мы довольны, что ряды "Вентспилса" пополнили хорошо всем известные латвийские футболисты, которых особенно представлять не надо".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!