Сегодня латвийский специалист Петерис Скудра гостил у своей бывшей команды новосибирской "Сибири" и добился победы 18-й победы в чемпионате КХЛ-2016/17.

Торпедовцы сумели взять верх со счетом 4:1. Правда, началась игра для гостей не очень весело: силовой форвард "Сибири" Евгений Артюхин ударом локтя встретил подъезжавшего к нему Евгения Мозера, после чего матч для форварда нижегородцев закончился.

Петерис Скудра гневно отреагировал на этот эпизод, Артюхин получил от судей матч-штраф.

Большинство гости не реализовали, более того, они в середине матча оказались в роли отыгрывающейся стороны. Тем не менее очень скоро Кирилл Рассказов восстановил равновесие, а в начале заключительной трети Алексей Потапов и Александр Фролов с интервалом в минуту забросили еще две шайбы хозяевам льда. Точку в матче поставил Картер Эштон, отправивший шайбу в пустые ворота — 1:4.

В этом матче в строй "Торпедо" вернулся Каспар Даугавиньш. Латвийский нападающий провел на льду 17 минут, нанес три броска, применил один силовой прием и выиграл 5 из 8 вбрасываний. Результативными действиями капитану сборной Латвии отметиться не удалось.

"Торпедо" набрало 54 очка и продолжает занимать третью строчку в Западной конференции.