Очередной матч в регулярном чемпионате НХЛ провели хоккеисты "Баффало Сэйбрз", которые на домашнем льду принимали аутсайдера Западной конференции "Калгари Флэймз".

До середины встречи "клинки" уступали 0:1, а потом в течение семи минут отличились трижды (Расмус Ристолайнен, Маркус Фолиньо, Николя Делорье) и на последний перерыв ушли уже, имея минимальный перевес (3:2).

В начале заключительной трети Шон Монахан подарил болельщикам "Флэймз" надежду на первую после шести поражений кряду победу, однако вместо этого в ворота канадского клуба влетело еще три шайбы. Их авторами стали Юхан Ларссон, Джек Айкел и Эвандер Кейн, поразивший пустые ворота гостей.

Таким образом, "Баффало" взял верх со счетом 6:3, забросив третий раз за сезон сопернику шесть шайб. Правда, латвийскому форварду "клинков" Земгусу Гиргенсону не удалось разжиться в этом поединке результативными баллами, хотя он и провел на льду 16,5 минут игрового времени. В нынешнем сезоне 22-летний Гиргенсонс отметился пока 14 (5+9) очками в 54 играх.

После этой победы "Баффало Сэйбрз" набрал 60 очков и занимает предпоследнюю 15-ю строчку в Восточной конференции. У "Калгари" — 56 очков и последнее место на "Западе".