В чемпионате НХЛ завершился матч в Баффало, где местный "Сэйбрз" в составе с латвийским форвардом Земгусом Гиргенсоном принимал "Виннипег Джетс" и добился волевой победы.

В начале и в конце первого периода команды обменялись голами. На шайбу датского форварда "Джетс" Николая Элерса гол "в раздевалку" гостям забил Райан О'Райлли.

Во второй 20-минутке "Виннипег" отличился дважды (Дрю Стэффорд в большинстве и Йоэль Армиа)

"Баффало" смог переломить ход встречи в заключительной трети матча на 46-й минуте, когда с интервалом в 26 секунд Маркус Фолиньо и Земгус Гиргенсонс сравняли счет — 3:3. А в середине периода отличился Брайан Джионта. Как оказалось позже, это был победный гол "клинков" — 4:3.

Это 15-я победа "Баффало" в 39 матчах сезона-2016/17, которая подняла команду на 13 место в Восточной конференции.

Земгус Гиргенсонс был признан третьей звездой матча. Помимо пятой шайбы в сезоне, он за 16 минут игрового времени нанес два броска, провел два силовых приема, сделал один удачный отбор и проиграл одно вбрасывание, заработав положительный коэффициент полезности "+1".