Сегодня в регулярном чемпионате КХЛ состоялись семь матчей, но только в одном принимал участие латвийские хоккеист. Оскар Бартулис с владивостокским "Адмиралом" гостил в Уфе у "Салавата Юлаева".

Клуб из столицы Башкорстана с приходом на тренерский мостик Игоря Захаркина всерьез взялся за дело и имел за плечами шестиматчевую победную серию. "Адмирал", напротив, в последнее время заметно притормозил, а главный тренер Александр Андриевский после крупного домашнего поражения от "Торпедо" Петериса Скудры (3:8) даже попросился в отставку. Руководство дальневосточников однако не согласилось с таким демаршем тренера, а команда взяла и выиграла следующий матч (у минчан). Сегодня хоккеисты "Адмирала" одержали еще одну победу и прервали выигрышную серию "Салавата".

Матч получился результативным — 11 шайб. Особенно первая половина встречи, когда было заброшено восемь из них. К слову, Оскар Бартулис подвел здесь некую черту, отличившись в большинстве и увеличив преимущество гостей до 5:3.

В дальнейшем хозяевам льда удалось сравнять счет, но последнее слово осталось за "Адмиралом", у которого победный бросок на 56-й минуте совершил Александр Горшков — 6:5.

Оскар Бартулис, по традиции, провел на льду больше всех времени в команде (25,5 минут), совершил целых пять бросков, провел три силовых приема и заработал положительный коэффициент полезности "+2". В 24 матчах сезона латвийский капитан "Адмирала" набрал уже 8 (5+3) результативных баллов, а команда снова вернулась в восьмерку сильнейших Восточной конференции.