Прошедшей ночью за океаном первый матч в плей-офф НБА провел латвийский баскетболист Давис Бертанс, а его "Сан-Антонио Сперс" добился победы в стартовом матче 1/8 финала против "Мемфис Гриззлиз".

"Мемфис" лидировал с небольшим отрывом почти в течение всей первой половины матча, но в третьей четверти "шпоры" совершили впечатляющий рывок и расставили все по местам. Итоговый счет 111:82 в пользу "Сперс".

Самым результативным у победителей по традиции стал Кавай Леонард, набравший 32 очка. В составе проигравших тем же ответил Марк Газоль. Латвийский форвард "шпор" Давис Бертанс в своем первом за карьеру матче плей-офф провел на площадке 7 минут 18 секунд и отметился четырьмя очками и одной потерей.