Латвийский форвард "Сан-Антонио Сперс" Давис Бертанс мог второй матч подряд стать героем встречи, но упустил такой шанс, не попав в кольцо под занавес встречи с "Миллуоки Бакс".

"Шпоры" практически весь матч шли впереди, а порой их преимущество достигало "+13". Однако в заключительной четверти "Бакс" устремился в погоню и за две с половиной минуты до финальной сирены вышел вперед — 105:101. Наставник "Сперс" Грэгг Попович в такой ответственный момент отправил на площадку Бертанса и тот не подвел — бросает "трешку" и сокращает отставание до минимума.

При счете 107:108 за 10 секунд до конца основного времени матча команда доверила Давису право на решающий бросок, однако здесь мяч вывалился из кольца, подбор и последнее слово остались в итоге за "Бакс" — 107:109.

В составе "Сан-Антонио" Кавай Леонард, как обычно, оказался самым результативным игроком — 30 очков, а Давис Бертанс за 19 минут игрового времени отметился 11 набранными очками, а также 2 передачами, 1 блок-шотом и двумя потерями.

Это поражение стало для "Сан-Антонио" всего вторым за последние девять игр и восьмым в сезоне. Команда Бертанса продолжает находиться среди лидеров Западной конференции.