Сегодня игровой день третьих матчей серии плей-офф (1/8 финала Кубка Гагарина) в Континентальной хоккейной лиге среди команд Западной конференции.

После того, как торпедовцы под руководством Петериса Скудры выиграли первый матч в Хельсинки у "Йокерита" и со скандалом проиграли второй, серия переехала в Нижний Новгород.

К слову, Скудра отсутствовал на скамейке своей команды из-за дисквалификации, но и без своего рулевого нижегородцы на своем льду сегодня взяли верх с минимальным счетом 1:0.

Единственная шайба была заброшена в середине первого периода после удаления Брэндона Козуна. На реализацию лишнего хозяевам льда потребовалось всего четыре секунды, причем в атаке приняли участие все пять полевых игроков "Торпедо": Каспар Даугавиньш выиграл вбрасывание, Фролов переадресовал шайбу дальше на Семина, тот отдал пас под бросок на синюю линию Осипову, а Артем Аляев успешно подставил клюшку у ворот Карлссона — 1:0.