Прошедшей ночью в Сан-Антонио состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата НБА между клубами "Голден Стэйт Уорриорз" и "Сан-Антонио Сперз".

За "Сперс" дебютный сезон проводит латвийский форвард Давис Бертанс и в этот раз он получил от наставника команды Грегга Поповича самое большое игровое время, которое до сих пор проводил в плей-офф — 20 минут 17 секунд. За это время Давис успел сделать 4 подбора, отдать одну результативную передачу и набрать 2 очка. Но зато каких!

В середине второй четверти при счете 41:43 Бертанс бросил "трешку", мяч не залетел в корзину, а латвийский баскетболист двинулся к кольцу и данком с одной руки добил мяч в кольцо после второй неудачной попытки партнера забить из-за дуги.
Этот момент в итоге стал лучшим в топ-5 эпизодов дня, причем остальные четыре места в нем заняли исключительно игроки "Голден Стэйт".

"Уорриорз" в итоге и выиграли этот матч со счетом 120:108. "Сан-Антонио" был впереди только до середины второй четверти, а потом гости стали потихоньку уходить в отрыв. Перед заключительной четвертью "Голден Стэйт" уже вел "+12" и своего не упустил, выиграв третий матч.

Разыгрывающий "воинов" Стефен Карри набрал 21 очко и довел их общее количество в плей-офф за карьеру до 1 795 (26 в среднем за игру). Он обогнал Рика Бэрри и стал самым результативным баскетболистом в истории команды в плей-офф. Для этого ему понадобилось провести пять сезонов и 69 матчей.

Четвертая игра серии, которая может оказаться последней, состоится 23 мая на площадке "Сперс".