В You-Tube появился свежий 25-минутный видеоролик, посвященный полуфинальному бою Всемирной суперсерии бокса (WBSS) между латвийцем Майрисом Бриедисом и украинцем Александром Усиком. Новый короткометражный фильм рассказывает историю зрелищного поединка в Риге.

Напомним, что Бриедис проиграл Усику решением судей (114-114, 113-115, 113-115), потерпел первое поражение в карьере и лишился чемпионского пояса WBC в первом тяжелом весе (до 90,7 кг).

Благодаря успеху в субботнем бою Усик остался непобежденным на профессиональном ринге. Теперь на его счету 14 побед в 14 поединках (11 — нокаутом). У Бриедиса 23 победы (18 — нокаутом) и одно поражение в 24 боях. Полуфинальный бой принес латвийскому боксеру 800 тысяч долларов. Украинец получил вдвое большую сумму и вышел в финал представительного турнира.

Соперник Усика определится 3 февраля в бою россиянина Мурата Гассиева и кубинца Юньера Дортикоса. Поединок пройдет в Сочи. Первый — чемпион мира по версии IBF, второй — по версии WBA.

WBSS впервые проводится в этом году. Общий призовой фонд серии — 50 млн долларов. Десять из них достанутся победителю турнира, который станет чемпионом мира по четырем основным версиям. Финальный бой пройдет в мае в Саудовской Аравии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!