Foto: AP/Scanpix/LETA
"Нью-Йорк" на своей площадке переиграл "Бруклин" в очередном матче регулярного чемпионата НБА — 111:95. Центровой "Никс" Энес Кантер сделал дабл-дабл из 20 очков и 20 подборов. Кристап Порзиньгис установил личный рекорд.

Порзиньгис стал самым результативным игроком встречи. Латвийский форвард набрал 28 очков и добавил к ним 5 подборов. Лиепайчанин реализовал шесть бросков из-за дуги. Прежде больше пяти трехочковых за матч Порзиньгис в НБА не забрасывал.

У "Бруклина" лучшим на площадке стал Демарре Кэрролл, набравший 13 очков. Еще 12 очков в копилку гостей принес Ник Стаускас. Тимофей Мозгов на площадке не появился. Российский центровой "Бруклина" пропустил уже десятую встречу подряд.

"Нью-Йорк" продолжает занимать десятое место в Восточной конференции. У команды 23 победы в 51 матче. В среду "Никс" сыграют на выезде против лидера своей конференции "Бостона".

В другом матче "Сан-Антонио" Дависа Бертанса одолел дома "Денвер" — 106:104. Латвийский форвард набрал 7 очков. За 15 минут игрового времени он реализовал два двухочковых и один из трех штрафных бросков. Лучшим у "Сперс" стал Ламаркус Олдридж с 30 очками. У "Денвера" 18 очков набрал Джамал Мюррей.

У "Сан-Антонио" 34 победы в 53 матчах и третье место в Западной конференции. На этой неделе "Сперс" проведут еще два домашних матча — против "Хьюстона" и "Юты". Затем последует длинная выездная серия, которая завершится лишь в конце февраля.

"Хьюстон" на своем паркете победил "Орландо" со счетом 114:107. Звездный защитник "Хьюстона" Джеймс Харден набрал 60 (!) очков и обновил клубный рекорд. Из действующих баскетболистов больше 60 очков за встречу набирали только Леброн Джеймс (61), Кармело Энтони (62) и Девин Букер (70). Кроме того, Харден сделал 11 передач и 10 подборов, что позволило ему стать первым в истории НБА игроком, оформившим трипл-дабл с 60 очками.

Лидер Западной конференции "Голден Стейт" в гостях крупно проиграл "Юте" — 99:129. Форвард "Юты" Рикки Рубио сделал дабл-дабл, набрав 23 очка при 11 результативных передачах. "Детройт" у себя дома уверенно переиграл "Кливленд" (125:114) и прервал серию из восьми поражений. Стэнли Джонсон набрал 26 очков при 10 подборах. Дабл-дабл оформил и другой форвард "Детройта" Андре Драммонд. На его счету 21 очко и 22 подбора.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!