Вчера в одном из матчей регулярного чемпионата КХЛ сошлись команды, за которые играют хоккеисты сборной Латвии Артур Кулда ("Йокерит") и нижегородское "Торпедо" (Каспар Даугавиньш).

Финский клуб провел, пожалуй, самый лучший матч в этом сезоне, что отметил после игры и наставник "джокеров" Юкка Ялонен. Уже на 38-й секунде матча счет открыл Сакари Салминен. Торпедовцам Петериса Скудры, правда, удалось отыграться в середине первого периода после броска Даниила Ильина, но в дальнейшем шайбы влетали только в ворота нижегородцев.

На 37-й минуте встречи матч-штраф "за удар соперника в голову" был выписан лучшему бомбардиру торпедовцев Каспару Даугавиньшу. К тому моменту он успел отыграть 10 минут, за которые нанес один бросок и заработал коэффициент полезности "-1". Счет к тому времени был 3:1 в пользу "Йокерита".

Игра завершилась со счетом 4:1. Латвийский защитник "джокеров" Артур Кулда провел на льду в этом поединке 16,5 минут, нанес два броска и применил четыре силовых приема.

Сегодня СДК КХЛ принял решение оставить без изменений наложенное на Даугавиньша наказание в матче с !Йокеритом" согласно Правилу 540 б (Атака в голову или шею) — большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.), а также в соответствеии с п.1.3.2. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на один матч (завтра с рижским "Динамо") и подвергнуть денежному штрафу.