Сегодня в рамках чемпионата КХЛ московское "Динамо" и Мартыньш Карсумс встречались в столичном дерби с ЦСКА. Игра получилась увлекательной и собравшиеся на трибунах 10 тысяч зрителей вряд ли пожалели, что пришли в Ледовый дворец ВТБ.

Матч для "бело-голубых" начался очень неудачно: уже 12-й минуте они пропустили три шайбы, однако очень быстро сумели ответить двумя голами до перерыва. И первый из них оказался на счету Мартыньша Карсумса. Латвийский форвард успешно сыграл на добивании в большинстве.

Под занавес второй 20-минутки Даниил Тарасов сравнял счет, а в начале третьего периода Андрей Кутейкин после передачи Карсумса вогнал шайбу в сетку мощным щелчком из круга вбрасывания — 4:3.

Сохранить минимальный перевес у "Динамо" не получилось: ЦСКА сумел отыграться за пять минут до сирены в большинстве благодаря сольному проходу Игоря Ожиганова. Овертайм победителя не определил, а серия буллитов затянулась на 22 броска и победную точку поставил армеец Дмитрий Кугрышев — 4:5.

Мартыньш Карсумс в этом поединке отыграл 19,5 минут, нанес 1 бросок, провел 5 силовых приемов, выиграл 2 из 4 вбрасываний и заработал негативный коэффициент полезности "-1". В 25 матчах сезона-2016/17 латвийский нападающий набрал 13 (5+8) очков и это сейчас лучший показатель среди всех форвардов московского "Динамо", а также второй в команде (14 очков сумел набрать только защитник Мэт Робинсон).

Динамовцы Москвы набрали 47 очко в чемпионате и занимают в Западной конференции 5-е место.