Сегодня рижский ВЭФ в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ принимал московский ЦСКА и до середины матча мало в чем уступал лидеру турнира, пока в третьей четверти армейцы не сделали результат.

В первой половине латвийская команда периодически удивляла действующих чемпионов агрессивной игрой в нападении и на большой перерыв ЦСКА с небольшим перевесом — 54:50. В третьей четверти вэфовцы натолкнулись на плотную оборону соперника, а Мартыньш Мейерс довольно быстро нахватал фолов и сел на скамейку. Без своего центрового хозяева площадки встали, а гости стали быстро уходить вперед.

Перед заключительной четвертью перевес ЦСКА исчислялся 19 очками и оставшиеся 10 минут игры стали чистой формальностью — 99:83 в пользу армейцев, для которых эта победа стала 18-й в чемпионате. ВЭФ потерпел девятое поражение в 17 матчах, но продолжает держаться в восьмерке сильнейших, которая и продолжит борьбу в плей-офф.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис: "Мы здорово начали, но во второй четверти потеряли оборонительную концентрацию. При всем уважении к ВЭФ, картина действий в защите не отражала наших возможностей, 30 очков мы пропускать не должны. После перерыва мы пропустили 10 очков и, в целом, сыграли хорошо — вынудили соперника совершить 17 потерь, сами дорожили мячом, сделав 8 ошибок. Даже при том, что издали мы атаковали не блестяще, мы сегодня были лучшей командой на паркете".