Foto: twitter.com/kajbumba

Женская сборная Латвии по футболу добилась отличного успеха, выиграв проходивший на Кипре турнир "Кубок Афродиты".

Латвийская команда под руководством Дидзиса Матиса на предварительной стадии турнира обыграла команду Мальты (1:0), а затем взяла верх над киприотками (2:1) и вышла в финал. В первой игре автором победного гола стала Ольга Шевцова, а Мария Ибрагимова отразила в начале матча 11-метровый. Во втором поединке результативными ударами отметились Рената Федотова и Анастасия Рочане.

Из другой группы в финал пробилась сборная Эстонии, которая в своей подгруппе одолела команду Бахрейна (3:0) и сыграла вничью с литовками (0:0).

В решающем поединке зрители голов в основное время не увидели и дело дошло до серии послематчевых пенальти, которые латвийские футболистки пробили безошибочно (5:4) и заняли первое место.

"Кубок Афродиты" является для латвийской команды подготовительным этапом к отборочному циклу ЧМ-2019. Сборная Латвии проведет его с 6 по 11 апреля в одной группе с командами Казахстана, Эстонии и Грузии. В следующий раунд квалифицируется только победитель квартета и лучшая команда из четырех обладателей вторых мест.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!