В матче регулярного чемпионата НХЛ прошедшей ночью "Бафало Сэйбрз" принимал на своем льду "Нью-Йорк Рейнджерс" и уступил в овертайме — 1:2.

Матч получился интересным и команды долго не могли открыть счет. В первом периоде отметился латвийский форвард "Баффало" Земгус Гиргенсонс — тем, что в течение 20 секунд применил сразу два силовых приема. Один из них (против капитана "рейнджеров" Райна Макдона) получился очень жестким и вызвал потасовку на льду. Впрочем, судьи посчитали, что все было в пределах правил.

Первая шайба была заброшена только в концовке второго периода, когда гостей вывел вперед Матс Цуккарелло, успешно подправивший на пятаке бросок от синей линии Макдона. В дальнейшем "Рейнджерс" был намного ближе к тому, чтобы увеличить перевес, однако голкипер "Сейбрз" Робин Ленер действовал превосходно и позволил хозяевам льда оставаться в игре.

За пять с половиной минут до окончания основного времени матча у "Баффало" прошла контратака, результативно завершенная Коди Франсоном — 1:1. Впрочем, в овертайме гости все равно взяли свое. Когда казалось уже, что "клинки" сумели выстоять в меньшинстве и вышел четвертый полевой игрок, решающий бросок нанес Крис Крайдер — 2:1 в пользу "Рейнджерс".

Помимо двух хитов Гиргенсонс в этом матче за 16 минут игрового времени отметился 6 бросками (4 — в створ ворот), выиграл 10 из 15 вбрасываний и заработал нейтральный коэффициент полезности.

Для "Баффало" это поражение стало третьим подряд. У команды 50 очков в 50 матчах и 14 место в конференции.

НХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат:

Баффало Сэйбрз — Нью-Йорк Рейнджерс 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 Цуккарелло (Макдона, Миллер, 37:50-бол.). 1:1 Франсон (О'Райлли, Эннис, 54:29). 1:2 Крайдер (Миллер, Зибанеджад, 63:56).

Броски: 37 — 44
Вратари: Ленер — Лундквист
Штраф: 8 — 8.
2 февраля. Баффало. "КиБэнк-центр". 18 941 зритель .