Вчера одну из сенсаций в первом квалификационном раунде розыгрыша Лиги Европы преподнесли футболисты юрмальского "Спартака", обыгравшие в гостях черногорский клуб "Будучность".

Пусть начало встречи не сложилось для латвийской команды (она пропустила гол уже на 6-й минуте), но в дальнейшем спартаковцы сумели переломить ход игры и одержать победу со счетом 3:1.

Особенно красив был второй гол, забитый в конце первого тайма Романом Мицкевичем. Футболист подхватил мяч около своей штрафной, ушел от двух соперников, уже на чужой половине поля сыграл в пас с Улимбашевым и, красиво уложив на паузе еще одного защитника, послал мяч в сетку (см.видео).

Отметим, что в начале матча болельщики "Будучности" стали бросать в штрафную "Спартака" петарды и судье матча украинцу Александру Дердо даже пришлось на некоторое время приостановить игру. Тем похвальнее, как футболисты "Спартака" выдержали это давление со стороны трибун и сумели в итоге одержать красивую победу.