Foto: Foto no video

На завершившемся в польском Торуне турнире Mentor Nestlе Nesquik Cup-2016 латвийские фигуристки Ангелина Кучвальская и Диана Никитина заняли первое и второе места соответственно. Диана могла также стать победительницей этих соревнований среди юниорок если бы не досадный промах организаторов.

Как уже сообщалось, 15-летняя Никитина захватила лидерство после короткой программы, где получила абсолютно лучшую оценку — 50,75 балла. К сожалению, развить успех у Дианы не получилось: приготовившись к исполнению произвольной программы, латвийская фигуристка услышала совершенно не ту музыку, которую ожидала. Пауза затянулась на две с лишним минуты, пока организаторы не нашли нужную мелодию (см.видео).

Увы, такая нестыковка сбила настрой Дианы, которой не удалось продемонстрировать свой лучшее катание и за свое выступление она получила от судей только 85,62 балла. Осечкой Никитиной воспользовалась россиянка Екатерина Куракова, занявшая в итоге первое место, а латвийская фигуристка довольствовалась вторым.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!