В чемпионате КХЛ в понедельник, 28 сентября, прошел очередной игровой день, вместивший в себя четыре матча. Московское "Динамо" под руководством Хария Витолиньша добилось десятой победы в сезоне, а латвийский легионер команды Мартыньш Карсумс забросил четвертую шайбу в сезоне.

Динамовцы Москвы принимали уфимский "Салават Юлаев", который обыграли со счетом 6:3. Карсумс в этом поединке отыграл 15 минут с четвертью, еще дважды наказывался малым штрафом "за подножку". Если первое его удаление "Салават" не использовал, то второе позволило гостям размочить счет (4:1).

Карсумс забросил пятую шайбу своей команды на 55-й минуте встречи. Это был его четвертый гол в сезоне и столько же на счету Мартыньша голевых передач. Помимо этого, он заблокировал два броска, провел три силовых приема и завершил матч с подожительным коэффициентом полезности "+2".

Динамовцы набрали 27 очков после 13 игр и поднялись на третью строчку в Западной конференции.