Вчера в регулярном чемпионате КХЛ прошли четыре матча и в одном из них принял участие латвийский хоккеист. Московское "Динамо" Мартыньша Карсумса принимало загребский "Медвешчак".

Именно Карсумсу и удалось открыть счет в этом матче, когда уже на 7-й минуте он сыграл в пас с Карповым, выскочил "1 в 0" и с неудобной руки отправил шайбу в ворота.

Этот гол стал четвертым в сезоне для латвийского форварда, также в его активе три результативные передачи в 17 матчах. А в этом поединке Карсумс за 14 минут игрового времени успел еще отметиться двумя силовыми приемами.

Динамовцы одержали победу в этом матче со счетом 5:1, набрали 35 очков и занимают четвертое место в Западной конференции. Лидирует в ней и во всем чемпионате питерский СКА (48 очков). Подопечные Олега Знарка вчера разобрались дома с минским "Динамо" (6:2), а лидер "Востока" — "Магнитка" (40) — разгромила на своем льду екатеринбургский "Автомобилист" (6:0).