Вчера в Казани прошел матч 5-го тура футбольной Лиги Европы в подгруппе В: местный "Рубин" принимал швейцарский "Сьон", ворота которого защищает латвийский голкипер Андрис Ванин.

Для "Сьона" эта игра сложилась неудачно, поскольку уже на 34-й минуте команда Ванина осталась в меньшинстве. После этого моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. До поры до времени Ванину и защитникам "Сьона" удавалось справляться с атаками хозяев, но гол, как говорится, назревал. И на 72-й минуте, пусть не без помощи удачи, он состоялся: Георгиев нанес удар из-за пределов штрафной, мяч попал в Циглера и этот рикошет дезориентировал Ванина — 1:0.

"Рубин" и дальше имел еще несколько возможностей увеличить счет, пока это не сделал на 90-й минуте Девич, расстрелявший ворота "Сьона" из пределов штрафной — 2:0.

Российский клуб одержал первую победу, а "Сьон" потерпел первое поражение и опустился на второе место в группе, которую теперь возглавляет "Ливерпуль", обыгравший дома "Бордо" (2:1).

В последнем туре через две недели "Сьон" как раз встретится с "Ливерпулем".