В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ "Баффало Сэйбрз" и Земгус Гиргенсонс принимали "Аризону Койотс" и добился 11 победы в сезоне.

Счет в этой встрече открыли "койоты", вышедшие вперед на 15-й минуте усилиями Макса Доми. Во втором периоде "клинки" перевернули ход игры, отправив в ворота гостей две шайбы — отличились Сэм Райнхарт и Джейми Макгинн.

В самом начале заключительной трети "Баффало" остался в меньшинстве, Гиргенсонс перехватил шайбу в средней зоне и пасом организовал Эвандеру Кейну свидание с Маком Смитом. Счет стал 3:1 и этот гол в итоге стал победным: "Баффало" выиграл со счетом 5:2.

Земгус Гиргенсонс в этом матче провел на льду чуть более 17 минут (почти три из них отыграл в меньшинстве), нанес целых 5 бросков и выиграл 2 из 7 вбрасываний. Это был 5-ый (2+3) результативный балл латвийского форварда в нынешнем сезоне, а "Баффало" с 25 очками после 26 матчей занимает в Восточной конференции 13 место.