Сегодня в чемпионате Англии по футболу среди команд второго по силе дивизиона Championship проходят матчи 34 тура. "Рединг" в составе с 23-летним латвийским форвардом Денисом Ракелем гостил у "Чарльтона".

Нападающий сборной Латвии остался в запасе, а команды тем временем в дебюте игры обменялись быстрыми голами. Сперва на 4-й минуте отличился форвард гостей Керморган, а на 6-й Саного восстановил равновесие.

Под конец первого тайма Керморган и Джон добились для "Рединга" неплохого победного задела, но у хозяев нашелся Яя Саного, оформивший дубль на 49-й и 84-й минутах.

Дело клонилось к ничьей, но у на 87-й минуте наставник "Рединга" Брайан Маккдермотт решил бросить в бой Ракеля. В прошлой игре выход Ракеля привел к тому, что латвиец принял участие в голевой атаке и Royals сумели вырвать победу у Ротерхэма (1:0).

Теперь Ракель забил сам, когда уже шла вторая добавленная арбитром минута. Обита сделал навес от боковой линии в штрафную, мяч благополучно перелетел скопление игроков у ворот "Чарльтона" и удачно отскочил прямо под удар Ракелю. Денис в этом эпизоде не сплоховал и нанес голевой выстрел, который принес его новой команде вторую победу кряду — 4:3.

"Рединг" набрал 43 очка и поднялся на 12 место в турнирной таблице. В следующем туре Royals примут на своем поле "Фулхэм".

Чарльтон — Рединг 3:4 (1:3)
Голы: Саного (6, 49, 84) — Керморган (4, 35), Джон (42), Ракель (90+2)

Чарльтон: Хендерсон, Фанни, Джонсон, Тейшейра, Мотта (Хэрриотт, 77), Ба (Бергдиш, 46), Диарра, Юн Сук Ен, Гудмундссон, Макенок, Саного (Гучанежад, 89).

Рединг: Аль-Хабси, Гантер, Макшейн, Купер, Обита, Норвуд (Уильямс, 65), Хектор, Робсон-Кану, Куинн (Ракель, 87), Джон (Макклири, 70), Керморган.

Предупреждения: Уильямс (76), Гудмундссон (82).