"Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис прошедшей ночью провели матч регулярного чемпионата НБА и уступили в гостях действующему чемпиону лиги "Кливленд Кавальерс". К сожалению, латвийский баскетболист получил травму в середине встречи и вторую половину игры пропустил.

Первая четверть прошла в равной борьбе и шла очко в очко, а вот во второй "Кавальерс" постепенно стал уходить вперед и к большому перерыву создал уже довольно солидный задел — 69:51. К этому моменту стало ясно, что Порзиньгис продолжить игру не сможет из-за травмы лодыжки. За минуту и 21 секунду до окончания четверти он неудачно поскользнулся и захромал. Напомним, что в этом сезоне латвийский баскетболист уже пропустил восемь матчей по причине травмы ахиллова сухожилия.

Вторая половина встречи мало что изменила. Разве что в третьей четверти "Никс" сумел сократить отставание до "-8", но в заключительной 12-минутке "Кливленд" уверенно довел матч до победы — 119:104.

Самым результативным игроком встречи стал Кортни Ли из "Нью-Йорка", набравший 25 очков, а в составе победителей выделялся Леброн Джеймс, который оформил трипл-дабл из 18 очков, 15 передач и 13 подборов.

Кристап Порзиньгис провел на площадке 15,5 минут, набрал 8 очков, сделал 5 подборов и 2 блок-шота.

Одержал в чемпионате четвертую победу подряд и 38-ю в сезоне, "Кавальерс" продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, "Никс" с 23 победами и 35 поражениями занимает там 12 место.