В Санкт-Петербурге продолжается традиционный футбольный турнир для молодежных сборных (U-21). Латвийская команда сегодня встречалась с российскими сверстниками.

Напомним, что в первой игре сборная Латвии уступила в концовке матча эстонцам (1:2). Сегодня команда Дайниса Казакевича противостояла хозяевам турнира.

Изначально было ясно, что сборная Латвии будет играть вторым номером. И до поры до времени ей удавалось сдерживать натиск соперника. Только раз — на исходе получаса игры — оборона латвийской команды допустила ошибку, позволив беспрепятственно пробить Аршаку Коряну.

Впрочем, об атаках команда Казакевича тоже не забывала и спустя семь минут реализовала стандарт. Не обошлось здесь, правда, и без ошибки вратаря россиян, но гол есть гол. Автором забитого мяча стал Дмитрий Климашевич — 1:1.

После перерыва натиск российских футболистов стал еще мощнее и работы у обороны сборной Латвии прибавилось. Опять же, латвийские футболисты не забывали идти вперед. На 73-й минуте хорошая возможность была у Ильи Шадчина, после удара которого россиян выручил голкипер. А спустя девять минут сборная России все-таки дожала соперника, забив красивый победный мяч — 2:1 (см.видео).

Учитывая, что сборная Латвии в этом поединке играла без двух лидеров (травмированного полузащитника Дависа Икауниекса и получившего дисквалификацию Владислава Гутковского), показанная командой игра оставила хорошее впечатление.

После этого поражения стало ясно, что латвийским футболистам на этом турнире предстоит спор в группе В за третье место с командой Таджикистана. Этот матч состоится 21 января. В случае победы или ничьи подопечные Казакевича затем сыграют заключительный поединок за 5-6 места, а в случае проигрыша будут бороться с неудачником другой подгруппы за то, чтобы не остаться последними на турнире.