Латвийская теннисистка Анастасия Севастова успешно стартовала на Малом итоговом турнире года в Чжухае. В стартовом матче 27-летняя лиепайчанка в двух сетах победила чемпионку US Open Слоан Стивенс из США — 7:5, 6:3.

Севастова сходу сделала брейк, но Стивенс по ходу партии отыгралась. Развязка наступила в концовке, когда при счете 5:5 латвийской теннисистке удалось выиграть два гейма подряд.

По схожему сценарию проходил и второй сет. Севастова первой сделала брейк, американка догнала соперницу по счету, но второй брейк, сделанный во второй половине партии, позволил лиепайчанке одержать уверенную общую победу — 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 28 минут. За это время 27-летняя Севастова сделала шесть брейков, а 24-летняя Стивенс — лишь три. Таким образом, латвийская теннисистка взяла у Стивенс реванш за обиднейшее поражение в четвертьфинале Открытого чемпионата США и сравняла счет по личным встречам — 1:1.

В настоящий момент Севастова занимает 15-е место в рейтинге WTA, Стивенс — 13-е. Уже завтра лиепайчанка сыграет с чешкой Барборой Стрыцовой, которая располагается на 23-й строчке в рейтинге. Победа позволит Севастовой выйти в полуфинал.